Финансово-хозяйственная деятельность

ЧОУ СОШ "ЛАД" является Частным образовательным учреждением, имеющим лицензию 77Л01 №0000836 и государственную аккредитацию 77А01 №0001221 по программе начального общего образования. Все средства, получаемые от своей деятельности, ЧОУ СОШ "ЛАД" в соответствии с законом об образовании реинвестирует на непосредственные нужды обеспечения, развития и совершенствования образовательного процесса в учреждении. Основными источниками финансирования ЧОУ СОШ "ЛАД" являются оплата наших услуг родителями и субсидии из бюджета города Москвы.

В соответствии с Приказом №658 от 31.10.2013 г. Департамента образования города Москвы ЧОУ СОШ "ЛАД" получает субсидии из бюджета города в целях возмещения затрат в связи с предоставлением гражданам дошкольного и общего образования, а также бесплатного питания для учащихся начальной школы в следующем размере:

1. Детям 3-5 лет - 2967 рублей в месяц в течение 10 месяцев;
  2. Детям 6-7 лет - 3434 рубля в месяц в течение 10 месяцев;
  3. Школьникам начальной школы - 5259 рублей в месяц;
  4. Школьникам начальной школы оплачивается питание в размере 49 рублей в день строго по факту посещения учеником занятий в школе.

Субсидии выделяются на воспитанников и школьников, постоянно зарегистрированных в городе Москве. Дети, не имеющие постоянной регистрации в городе Москве, такую субсидию не получают, поэтому их родители ежемесячно возмещают ЧОУ СОШ "ЛАД" соответствующую сумму.