Экскурсия «Изобретения и изобретатели» 01.09.17

После праздничной «линейки» » учащиеся 5-11 классов посетили политехнический музей на территории ВДНХ.

Экскурсия «Изобретения и изобретатели»

На экскурсии, которая называлась «Изобретения и изобретатели», учащиеся открыли для себя неизвестные ранее факты из жизни известных изобретателей, проникли в ход их мыслей и прошли путь вместе с ними от первых идей до воплощения изобретений в жизнь. В центре внимания оказались переживания, личные истории, неожиданные повороты судьбы. Учащиеся узнали, что изобретение Льва Термена было не просто новым музыкальным инструментом, но еще и сигнализацией в Кремле, открыли для себя трагическую историю Георга Рихмана и узнали первые слова, переданные по радио Александром Поповым.