Программа года «От мечты к научным открытиям» 29.11.17

Во всех классах школы полным ходом идет работа по теме года «От мечты к научным открытиям»!

В начальной школе ребята вместе с педагогами «проделывают» путь от сказочных волшебных предметов к достижениям современной техники.

Первая часть программы в начальной школе называется «Свет мой, зеркальце, скажи». Сказочные предметы (волшебное зеркальце, яблочко на тарелочке, волшебный клубок) превращаются в современные средства коммуникации и связи (телевизор, компьютер, навигатор, телефон).

В 5 классе ребята изучают изобретения древних цивилизаций и готовят серию интерактивных занятий «Странички истории» для учащихся начальной школы.

Учащиеся 6 и 7 классов знакомятся с жизнью и деятельностью людей, мечты которых явились «двигателями» научной мысли и затем были воплощены в жизнь! Архимед, Николо Тесла, Леонардо да Винчи, Константин Циолковский, Жюль Верн — «Великие мечтатели».

Перед учащимися 8 и 9 классов стоит задача познакомить окружающих с достижениями современной науки и техники.

Программа года «От мечты к научным открытиям» (частная школа «ЛАД», Москва) Программа года «От мечты к научным открытиям» (частная школа «ЛАД», Москва) Программа года «От мечты к научным открытиям» (частная школа «ЛАД», Москва) Программа года «От мечты к научным открытиям» (частная школа «ЛАД», Москва) Программа года «От мечты к научным открытиям» (частная школа «ЛАД», Москва) Программа года «От мечты к научным открытиям» (частная школа «ЛАД», Москва) Программа года «От мечты к научным открытиям» (частная школа «ЛАД», Москва) Программа года «От мечты к научным открытиям» (частная школа «ЛАД», Москва) Программа года «От мечты к научным открытиям» (частная школа «ЛАД», Москва) Программа года «От мечты к научным открытиям» (частная школа «ЛАД», Москва) Программа года «От мечты к научным открытиям» (частная школа «ЛАД», Москва) Программа года «От мечты к научным открытиям» (частная школа «ЛАД», Москва) Программа года «От мечты к научным открытиям» (частная школа «ЛАД», Москва) Программа года «От мечты к научным открытиям» (частная школа «ЛАД», Москва) Программа года «От мечты к научным открытиям» (частная школа «ЛАД», Москва) Программа года «От мечты к научным открытиям» (частная школа «ЛАД», Москва) Программа года «От мечты к научным открытиям» (частная школа «ЛАД», Москва)